Общество, 16 ноя 2021, 12:24 | 1743

Города присутствия Металлоинвеста признаны самыми благоустроенными на Белгородчине

Города присутствия Металлоинвеста признаны самыми благоустроенными на Белгородчине

Правительство Белгородской области подвело итоги конкурса на самый благоустроенный населенный пункт региона. Города присутствия компании «Металлоинвест» – Старый Оскол и Губкин – заняли, соответственно, первое и второе место в категории городов с населением свыше 50 тыс. человек.

Решение о присуждении призовых мест принимается на основании технико-экономических показателей развития и благоустройства населённых пунктов, их архитектурного оформления, проведения социальных реформ в сфере ЖКХ, энергоресурсосбережения, экологического и санитарного состояния, охраны труда.

«Повышение привлекательности региона для молодых специалистов, создание комфортных условий для жизни и работы, проведения культурного досуга и занятий спортом – обязательные условия для динамичного развития экономики региона, – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. – Я поздравляю и благодарю за проделанную работу глав и сотрудников администраций, специалистов профильных служб, всех, кто в каждодневном режиме вовлечен в эту важную задачу. Отдельное спасибо нашим партнерам из Металлоинвеста за их вклад, неравнодушный и активный подход к решению самых насущных вопросов жителей Белгородчины».

На предприятиях Металлоинвеста в Белгородской области – Лебединском горно-обогатительном комбинате и Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова – трудится более 22 тыс. человек.

ЛГОК и ОЭМК им. А.А. Угарова входят в число крупнейших налогоплательщиков региона: общий объём налогов, перечисленных в консолидированный бюджет Белгородской области в 2020 году, составил около 17 млрд рублей.

Ежегодно Металлоинвест и правительство Белгородской области согласовывают и совместно реализуют программу социально-экономического партнёрства (СЭП). Общий объем инвестиций в программу в 2021 году составил 5,53 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей – средства Металлоинвеста.

На выделенные в рамках СЭП средства в Старом Осколе и Губкине возводят новые и модернизируют существующие социальные объекты, спортивные и игровые площадки, парки и скверы. Больницы, школы и детские сады оснащаются современным оборудованием, строятся дороги и обустраиваются дворовые территории. Реализуются корпоративные социальные программы.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.