Общество, 15 ноя 2021, 10:23 | 1713

«Квадра» восстановила 2 км циркуляционных трубопроводов горячей воды в Губкине

«Квадра» восстановила 2 км циркуляционных трубопроводов горячей воды в Губкине

Белгородская «Квадра» восстановила 2 км циркуляционных трубопроводов горячей воды к 30 домам Губкина. Затраты на реализацию проекта составили 13,7 млн. руб.

Работы, стартовавшие сразу по окончанию отопительного периода, прошли на ул. Дзержинского, Фрунзе, Пролетарской, Раевского, Народной, Л.Чайкиной, Кирова, Комсомольской, Народной.

В настоящее время энергетики восстанавливают благоустройство после монтажа трубопровода по ул. Гастелло.

Оставшиеся работы по восстановлению циркуляционных водопроводов в этом году пройдут по ул. 2-я Академическая д 40А (протяженность участка 64 м.) и на участке по улице Раевского д. 2 (протяженность 58 м.).

«Линии циркуляции, которые мы смонтировали, улучшат качество горячей воды, поскольку они не дадут остывать нагретой воде, даже если ею не пользуются, т.е горожанам не придется сливать воду в ожидании горячей. А еще они надежные — новые трубы из сшитого полиэтилена в пенополиуретановой тепловой изоляции прослужат около полувека», —  пояснил директор Губкинской ТЭЦ Вадим Помельников.

Он также отметил, что для качественного горячего водоснабжения необходимо, чтобы аналогичные циркуляционные трубопроводы работали и в самих домах. За них отвечают управляющие компании.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1246)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.