Общество, 8 ноя 2021, 16:35 | 1954

Губкинский пожарный покорил 140-метровую высотку в Санкт-Петербурге

Губкинский пожарный покорил 140-метровую высотку в Санкт-Петербурге

Губкинец Иван Кривошеев, командир отделения 2 караула 8 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС МЧС РОССИИ по Белгородской области, работает пожарным вот уже почти пять лет. 4 ноября он принял участие в открытом ведомственном соревновании по скоростному подъёму  «Вертикальный вызов», которое проходило в Санкт-Петербурге. Иван занял 4-е место, обойдя более 345 достойных конкурентов.

«Вертикальный вызов» — это принципиально новый формат спортивных соревнований пожарных и спасателей, демонстрация испытаний, с которыми каждый день сталкиваются сотрудники МЧС России и которые требуют чрезвычайных физических усилий. Всё это ещё раз доказывает важность спасательного дела.

Наш земляк узнал о соревнованиях пару лет назад и задался целью принять в них участие, проверить свои силы и выносливость. Но тогда, в 2020 году, «Вертикальный вызов» отменили, как и большинство массовых мероприятий по всей стране, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В этом году участники должны были покорять одну из высоток Москвы в июле, но по той же причине соревнования перенесли на ноябрь в Санкт-Петербург:

— В октябре стало известно, что 4 ноября соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, я сразу подал заявку и начал готовиться, — рассказывает Иван.

Каждый участник бросил вызов самому себе и испытал свои возможности, совершив забег на 39 этаж 140-метрового высотного здания «Лидер Тауэр» — это 936 ступеней. На верхней точке на ногах могут устоять не все.

— Конкуренция была очень высокой. Кто-то, как и я, конечно, участвовал впервые. Но были и постоянные участники соревнований.

Соперники Ивана были из разных уголков страны — Ленинградской, Московской,  Кировской, Ивановской, Воронежской областей и многих других, также участие приняли и пожарные из Белоруссии.

Всего на «Лидер Тауэр» 4 ноября поднялись 350 человек. Пожарный из Губкина сделал это за 5 минут 19 секунд:

— Я сам не ожидал от себя такого результата, ехал просто чтобы попробовать себя.

Иван скромничает. На работе в его успехе не сомневались. Как отметил начальник отдела НД и ПР по Губкинскому горокругу УНД и ПР МЧС РФ по Белгородской области Николай Литвинчук, Иван — добрейшей души человек, грамотный специалист, всегда первым рвётся в бой! Им гордится не только Губкин, но и вся область!

Наталья Набережных

Фото из архива Ивана Кривошеева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

60.97%

Комментарии (1219)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.