Общество, 29 окт 2021, 15:13 | 2213

Порядка 23 тысяч человек поддержали белгородских участников во втором Национальном конкурсе «Вкусы России»

Порядка 23 тысяч человек поддержали белгородских участников во втором Национальном конкурсе «Вкусы России»

Наш регион представлен 15 брендами, хорошо известными жителям области.

Отбор стартовал в июне. В конкурсную комиссию подано 720 заявок из 84 субъектов Российской Федерации. Победителей в семи номинациях выбирают компетентные эксперты, входящие в жюри конкурса.

В рамках народного голосования, которое проходит с 20 октября по 7 ноября, каждый российский потребитель может выбрать любимые региональные бренды, определив лучших из лучших в восьмой номинации «Нас выбирают». До завершения голосования осталось чуть больше недели.

Больше всего голосов – 10846 – отдано за Прохоровскую кашу. Этот бренд закрепился в десятке лидеров среди региональных брендов по рейтингу народного голосования.

Чтобы белгородские бренды получили всероссийское признание, именно жителям области надо проголосовать за наших номинантов.

До 7 ноября каждый желающий может поддержать любого из белгородских участников. Для этого надо зайти на сайт вкусыроссии.рф и отдать свой голос.

Напомним, Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» организован Минсельхозом России и направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов, поддержку малого агробизнеса, развитие агротуризма и в целом сельских территорий. Впервые провели отбор в 2020 году, тогда на конкурс было представлено около 500 брендов из 79 регионов страны.

Источник belregion.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.