Общество, 27 окт 2021, 12:41 | 1867

В Белгородской области открывается сезон охоты на пушных животных

В Белгородской области открывается сезон охоты на пушных животных

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ у охотника обязательно должен быть охотничий билет, разрешение на хранение и ношение огнестрельного или пневматического оружия, а также на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке.

«Нужно отметить, что в регионе установлены нормы добычи: не более одного зайца в день – до 15 января 2022 года и лисиц без ограничений – до 28 февраля 2022 года. На сегодняшний день в общедоступные охотничьи угодья Белгородской области выдано более 2900 разрешений на добычу пушных животных», – рассказал руководитель управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Андрей Гоц.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях области необходимо обратиться к инспекторам Экоохотнадзора области в муниципальных районах, заполнить заявление и оплатить госпошлину в размере 650 рублей.

В соответствии с требованиями законодательства охотник обязан заполнить и предоставить сведения о добытых объектах животного мира. Как отмечают специалисты, эти данные необходимы для проведения учёта, анализа и рационального использования объектов животного мира. За непредставление сведений в указанный срок (в течение 20 дней с момента закрытия охотничьего сезона) охотника могут привлечь к административной ответственности по части 3 статьи 8.37 КоАП РФ, а также отказать в выдаче разрешения в дальнейшем.

Сведения о добытых объектах животного мира можно сдать лично по месту получения разрешения или отправить по почте.

Источник belregion.ru

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.