Общество, 19 окт 2021, 17:01 | 2101

В Губкинском горокруге переписчики полевого уровня ВПН-2020 вновь прошли обучение

В Губкинском горокруге переписчики полевого уровня ВПН-2020 вновь прошли обучение

Обучающие семинары для переписчиков проходили с 15 по 17 октября 2021 года.

В первый день обучения на базе ЦКР «Форум» им показали видеоматериалы по вопросам порядка проведения ВПН-2020, организации работы и взаимодействия переписчика с контролером полевого уровня.

16 октября контролеры провели семинар на стационарных переписных участках. Здесь обучающиеся ознакомились с работой на мобильном устройстве; практиковались в тестовом режиме на планшетных компьютерах проведению опроса населения и заполнению электронных переписных листов. Также были рассмотрены вопросы прохождения ВПН-2020 на Портале Госуслуг.

17 октября в БГТУ им. В.Г. Шухова переписчики прошли итоговое тестирование. Опросный лист включал в себя 84 вопроса о проведении ВПН-2020 и сборе сведений о населении в октябре-ноябре 2021 года. Тестирование обучающиеся прошли успешно, и с ними заключены контракты гражданско-правового характера на выполнение работ по ВПН-2020 на территории Губкинского городского округа.

И уже 18 октября переписчики полевого уровня начали обход закрепленной за ними территории счетного участка. Эта работа будет продолжаться по 14 ноября 2021 года включительно.

 

Напомним:

Работа переписных участков в Губкинском городском округе ведётся с 29 сентября. Согласно организационному плану Всероссийской переписи населения на нашей территории работают 35 контролеров и 210 переписчиков полевого уровня. Их задача — 100% обход жилых помещений территории закрепленного счетного участка, проведение опроса населения и сбора сведений о нем, качественное заполнение переписного материала и соблюдение конфиденциальности информации о населении.

В прошлом году Всероссийская перепись населения не состоялась. И ВПН-2020 перенесли на текущий, 2021, год.

Управление организационно-контрольной и кадровой работы


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.