Общество, 7 окт 2021, 14:28 | 2050

Современные подходы к организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления

Современные подходы к организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления

5 октября 2021 по инициативе Ассоциации состоялся вебинар «Современные подходы к организации работы с обращениями граждан в органах государственной власти и местного самоуправления». В трансляции принимали участие более 110 участников.

Модератором вебинара выступила исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Бочарова Татьяна Анатольевна.

Участникам вебинара представилась возможность подробней узнать о работе региональной общественной приемной при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО лично от главного федерального инспектора по Белгородской области Кремневой Ольги Николаевны.

Киреева Жанна Николаевна, старший помощник прокурора Белгородской области сообщила о типичных нарушениях и актах прокурорского реагирования на допущенные нарушения должностными лицами ОМСУ.

С информацией о рассмотрении устных обращений граждан выступилаКовалюк Татьяна Анатольевна, начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Белгородской области.

Холодова Елена Ивановна, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Белгородского университета кооперации, экономики и права, член Экспертного юридического совета Ассоциации выступила с докладом о положениях действующего законодательства об обращениях граждан.

Муленко Надежда Валерьевна, старший преподаватель кафедры административно-правовых дисциплин подполковник полиции Белгородского юридического института МВД РФ им. И.Д. Путилина, член Экспертного юридического совета Ассоциации представила информацию по теме «Правила рассмотрения письменных предложений, заявлений и жалоб в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»».

Основы конфликтологии – такой блок вопросов был представленБочаровой Т.А. Она раскрыла такие темы, как Трансактный анализ общения и психология жестов и мимики.

Участники вебинара оставили свои отзывы и отметили важность поднятой темы и выразили благодарность экспертам, принимавшим участие в вебинаре.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.