Общество, 6 окт 2021, 14:08 | 1943

В Губкинском горокруге контролёры полевого уровня ВПН-2020 прошли обучение и приступили к работе с 29 сентября

В Губкинском горокруге контролёры полевого уровня ВПН-2020 прошли обучение и приступили к работе с 29 сентября

Их обучение проходило с 29 сентября по 1 октября 2021 года. В первый день семинар проходил на базе МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», где демонстрировались видеоматериалы по вопросам порядка проведения ВПН-2020, организации работы и взаимодействия переписчика с контролером полевого уровня.

30 сентября семинар продолжился в ЦКР «Форум». Здесь обучающиеся ознакомились с видеороликами о проведении предпереписной проверки и работе на мобильном устройстве контролера полевого уровня; практиковались в тестовом режиме на планшетных компьютерах проведению предпереписной проверки и заполнению электронных переписных листов. Также были рассмотрены вопросы прохождения ВПН-2020 на Портале Госуслуг.

1 октября в помещении отдела государственной статистики в городе Губкин по итогам обучения состоялось тестирование контролеров полевого уровня. Опросный лист включал в себя 95 вопросов проведения ВПН-2020 и сбора сведений о населении в октябре 2021 года. Тестирование обучающиеся прошли успешно, и в конечном итоге с контролерами заключены контракты гражданско-правового характера на выполнение работ по ВПН-2020 на территории Губкинского городского округа.

Согласно организационному плану Всероссийской переписи населения в нашем округе будет работать 35 контролеров полевого уровня. Их задача заключается в организации на закрепленных переписных участках работы стационарных и счетных участков; уточнении состава переписного участка в списках адресов домов; проведении консультаций населения, проживающего на территории переписного участка, о порядке прохождения переписи с использованием сети Интернет; заполнении ответов на вопросы переписных листов в электронной форме; обучении переписчиков порядку проведения ВПН-2020 и заполнению переписных листов на бумажном носителе и в электронной форме; организации работы переписчиков; ежедневном контроле за работой переписчиков, входящих в состав переписного участка, в период сбора сведений о населении и проведении контрольных мероприятий; принятии мер по обеспечению безопасности работы переписчиков; ежедневном отчете уполномоченному по вопросам переписи; приемке и проверке заполненных переписных листов на бумажном носителе, мобильных устройств и иных материалов переписи от переписчиков; подведении итогов по переписному участку в разрезе каждого счетного участка и сдаче материалов по переписному участку уполномоченному по вопросам переписи.

В настоящее время контролеры полевого уровня осуществляют предпереписную проверку на территории закрепленного переписного участка для уточнения и сверки адресов на период проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Напомним, что в прошлом Всероссийская перепись населения не состоялась. И ВПН-2020 перенесли на текущий, 2021, год. 

Управление организационно-контрольной и кадровой работы


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.