Общество, 30 сен 2021, 11:52 | 1963

Как пройдёт Всероссийская перепись населения в 2021 году?

Как пройдёт Всероссийская перепись населения в 2021 году?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 1347 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608» установлены новые сроки проведения очередной Всероссийской переписи населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

При проведении Всероссийской переписи населения учёту подлежит всё население, постоянно проживающее на территории Российской Федерации, включая временно отсутствующих, а также лиц, временно находившихся на территории России, постоянное место жительства которых находится за границей. Сбор сведений о населении осуществляется по состоянию на 00.00 часов 1 октября 2021 года.

На территории Губкинского городского округа организовывать и контролировать работу  210 переписчиков будут 35 контролёров полевого уровня.

Население, проживающее на территории Губкинского городского округа, может переписаться, выбрав один из 3 способов:

  1. В личном кабинете на Портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября, самостоятельно заполнив переписные листы, для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. При выборе услуги «Участие в переписи населения» на Портале Госуслуг респондент может выбрать или ввести адрес помещения, в котором он постоянно проживает (независимо от регистрации и прав на это помещение). Один представитель жилого помещения может заполнить электронный переписной лист на себя и всех членов своего домохозяйства в этом помещении.

По окончании прохождения переписи на Портале Госуслуг формируется QR-код на домохозяйство, содержащий информацию о результатах прохождения переписи. QR-код включает в себя коды подтверждения прохождения переписи на каждое лицо в домохозяйстве. Коды подтверждения прохождения переписи и QR-код направляются в личный кабинет пользователя Портала Госуслуг. Коды подтверждения необходимо будет предъявить переписчику при посещении им домохозяйства.

  1. Через переписчиков полевого уровня в период с 18 октября по 14 ноября 2021 г., которые посетят все адреса своих счётных участков, путём обхода жилых и нежилых помещений и заполнят электронные переписные листы на тех респондентов, которые не приняли участие в Интернет-переписи, с автоматическим формированием кодов подтверждения.
  2. На стационарных участках или в МФЦ: лица, не принявшие участие в Интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику по месту жительства или пребывания, могут переписаться на стационарном участке.

Стационарные участки начнут функционировать с 15 октября  по 14 ноября 2021 г. Информация о месте нахождения стационарных участков будет размещена в средствах массовой информации дополнительно.

Как правильно организовать и провести переписную кампанию на территории Губкинского городского округа временный переписной персонал узнает в период обучения, которое началось 29 сентября и продлится до 1 октября текущего года с контролёрами. С 15 по 17 октября обучение планируется провести с переписчиками полевого уровня.

Уважаемые жители Губкинского городского округа, призываем вас пройти онлайн-перепись самостоятельно, что само по себе быстрее, безопаснее, а переписчик, придя к вам,  не займет ваше драгоценное время! 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.