Осенние работы в огороде не менее важны для будущего урожая, чем весенние. Правильно обрабатывая почву в огороде осенью, можно вырастить богатый урожай овощей и зелении и в следующем сезоне! Подготовка огорода к зиме включает в себя и посев сидератов осенью. Это важная мера для получения хорошего урожая и плодородной почвы. Грамотное использование этого решения позволяет сохранять землю, даже когда культуры выращиваются ежегодно в одном и том же месте.
22 сентября в любительском объединении «Дары природы» (рук. Татьяна Михайловна Текутьева) состоялась встреча по садово-огородным работам «Для вас, дачники». На вечере прозвучали волнующие всех вопросы: о подготовке почвы в открытом грунте, об улучшении структуры почвы, когда лучше удобрять почву и в какое время года, нужно ли перекапывать огород осенью. Об этом рассказал опытный агроном Шарик Владимир Иванович.
Прослушав нужную информацию, члены клуба поделились своим опытом ведения огорода, рассказали о своих садовых «хитростях».
Светлана Горожанкина, зав. отделом информационного и технического обеспечения
Фото – Александра Деркачева, режиссера фото-видео мультимедиа
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1973)