Общество, 14 сен 2021, 10:16 | 1724

Металлоинвест представил стратегию развития корпоративной медицины на Всероссийской неделе охраны труда

Металлоинвест представил стратегию развития корпоративной медицины на Всероссийской неделе охраны труда

Компания «Металлоинвест» представила стратегию развития корпоративной медицины на Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи.

Компания планирует продолжать развивать собственные медицинские активы и оказывать содействие развитию государственных медицинских организаций в городах присутствия. Такой подход оказывает положительный синергетический эффект на качество и доступность медицинской помощи в регионах.

Стратегия развития корпоративных медицинских организаций нацелена на создание системы управления здоровьем, основанной на здоровьесберегающих медицинских технологиях и формировании у работников ответственного отношения к здоровью.

Ключевые направления развития корпоративной медицины:

  • развитие цифровых технологий – создание медицинской информационной системы, персональный мониторинг состояния здоровья, система телемедицинских консультаций, автоматизация медицинских осмотров;
  • развитие предиктивной медицины, внедрение новых медицинских технологий по диагностике и лечению заболеваний;
  • профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни;
  • развитие кадрового потенциала медицинских учреждений. 

«Наша задача – защита здоровья работников. Это значит — мониторинг и анализ функционального состояния, профилактика и ранняя диагностика заболеваний, снижение риска развития аварийных ситуаций, связанных с человеческим фактором. Мы также работаем над программой выявления ранних признаков профессиональных заболеваний. Она поможет сохранить профессиональное здоровье и трудовое долголетие наших работников», – заявила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова.

Безопасность и здоровье сотрудников – всегда были в центре внимания Компании.

«Пандемия доказала правильность выбранной стратегии Металлоинвеста в сфере здравоохранения. В ответ на вызовы пандемии мы укрепили систему корпоративной медицины и оказали поддержку системе здравоохранения регионов присутствия. В короткие сроки была развернута массовая прививочная кампания. На 1 сентября привито более 40 тыс. наших работников – это 74% от общей численности сотрудников. Достигнуть такого высокого показателя нам помогла зрелость подхода к охране здоровья и развитая корпоративная медицинская служба», – подчеркнула Юлия Мазанова.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.