Общество, 23 авг 2021, 14:19 | 1864

В Управлении Росреестра по Белгородской области формируется новый состав Общественного совета

В Управлении Росреестра по Белгородской области формируется новый состав Общественного совета

Организации и граждане могут направить в Управление Росреестра по Белгородской области письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указываются следующие данные о кандидате: фамилия, имя, отчество, дата рождения, сведения о месте работы, о гражданстве, о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета.

К письму прилагаются:

— биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности;

— письменное согласие кандидата войти в состав общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Росреестра в сети «Интернет», на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Белгородской области направляются на почтовый адрес: 308010, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 162. Копии писем также направляются по электронной почте: 31press_rosreestr@mail.ru

Срок окончания приема писем о выдвижении кандидатов – 16 ноября 2021 года.

Требования к кандидатам.      

Состав Совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  • Общественной палатой Белгородской области;
  • ныне действующим Общественным советом при Управлении Росреестра по Белгородской области;
  • общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Росреестра (Управления Росреестра по Белгородской области).

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, а именно:

а) лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

б) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

в) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

г) лица, имеющие двойное гражданство;

д) лица, представляющие следующие организации:

— некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественного совета действующего состава (05.06.2014);

— некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

— некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным;

— политические партии.

Порядок формирования состава Общественного совета при Управлении Росреестра по Белгородской области.

В течение 10 рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета по результатам проверки соответствия кандидатов требованиям Управление формирует персональный состав Общественного совета, который утверждается приказом руководителя Управления.

Состав Общественного совета в течение 5 дней с момента его утверждения размещается на официальном сайте Росреестра и направляется для сведения в Росреестр и в   Общественную палату Белгородской области.

Председатель Совета избирается на его первом заседании из числа выдвинутых членами Общественного совета кандидатур открытым голосованием.

Председатель и заместитель председателя Общественного совета не могут являться председателем или заместителем председателя другого общественного совета при федеральном органе исполнительной власти (https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/upravlenie-rosreestra-po-belgorodskoy-oblasti-formiruet-novyy-sostav-obshchestvennogo-soveta/).

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области – Е.Н. Кошель


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.