Общество, 4 авг 2021, 17:00 | 1990

Губкинцы обсудили проблему бродячих животных на улицах города

Губкинцы обсудили проблему бродячих животных на улицах города

В Центре молодёжных инициатив в форме открытого диалога представители местной власти, волонтёры и жители города обсудили проблему роста численности бездомных животных.

Участники разделились на два лагеря: защитники, пытающиеся найти гуманный метод решения, и пострадавшие губкинцы, которым важен лишь результат — отсутствие бродячих собак на улицах города. Как бы там ни было, но цель одна — сократить популяцию бродяжек.

Своей идеей по достижению желаемого поделилась зооволонтёр губкинского сообщества «Дом с хвостом» Елена Руднева. По её мнению, первым делом нужно воспитывать в людях ответственность за своих питомцев, то есть документально закреплять обязанности хозяина и чипировать домашнего друга. Это хороший способ избежать халатного отношения людей к животным. С чем согласилось большинство губкинцев.

Помимо этого, затронули ещё один из наболевших вопросов — создание приюта для животных. В ходе беседы взвесили все за и против. Руководство округа готово оказать необходимую поддержку в этом деле инициативным зооспасателям. К тому же, Елена Руднева подала заявку на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе», где выступит со своим предложением о создании приюта для бездомных животных. Сейчас создаётся инициативная группа из губкинцев. Если вы хотите стать участником этой группы, можете обратиться к Елене по телефону: 89511353083.

Нужно в любой ситуации помнить, что мы сами в ответе за бесхозных кошек и собак. Всё начинается с человека, поэтому необходимо чётко осознавать всю степень ответственности за четвероногих друзей, которых мы берём к себе домой. Если каждый подойдёт серьёзно к этому вопросу, то бездомных питомцев станет гораздо меньше.

Наталья Рудикова

Фото Татьяны Милёхиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.