Общество, 8 июл 2021, 14:25 | 1956

8 июля вся страна отмечает самый тёплый и душевный праздник — День семьи, любви и верности

8 июля вся страна отмечает самый тёплый и душевный праздник — День семьи, любви и верности

В преддверии этой даты мы встретились с супругами Есиповыми. Они женаты уже 45 лет, а их семья становится всё больше и дружнее. Мы попросили Анатолия Ивановича и Валентину Фёдоровну рассказать их историю любви.

Как они утверждают, их семья самая обычная, даже их встреча была случайной. Но, согласитесь, нет таких семей. Каждая пара уникальна, а их дом — это отдельный мир, в котором из года в год и в радости, и в грусти крепнут семейные узы, преодолеваются жизненные испытания и решаются, казалось бы, самые безвыходные ситуации.

— Мы впервые встретились в 1974 году. Наши отношения развивались спокойно, своим чередом: сначала появилась симпатия, потом увлечение, и всё потянулось друг за другом. А сейчас, спустя столько лет, мы сидим в парке, понимая, что жизнь пронеслась, как кинофильм, — рассказывает Анатолий Есипов.

По словам Валентины, ей очень повезло с мужем. Он порядочный, интеллигентный, отзывчивый. Она более импульсивный человек, а он всегда спокойный и рассудительный. Валентина Фёдоровна научилась у него терпению и выдержке.

Есиповы уже вырастили своих детей — дочь Светлану и сына Ивана. В своё время появились трое внуков, а сейчас уже подрастают правнуки. Конечно, большая часть времени наших героев посвящена работе, но Есиповы очень любят собираться все вместе, пить травяной чай по спецрецепту Анатолия Ивановича и беседовать в тесном семейном кругу на разные темы.

По мнению счастливой супружеской пары, самое главное — уметь слушать и слышать друг друга, прощать мелкие обиды и делать всё сообща, а День семьи, любви и верности должен стать традиционным праздником в каждом доме, ведь именно с семьи начинается наша жизнь. Они желают всем губкинским семьям терпения, уважения и взаимопонимания. А ещё любите и будьте любимы!

Наталья Рудикова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

43.85%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.