Общество, 30 июн 2021, 15:53 | 1694

3 июля свой профессиональный праздник отметят сотрудники ГАИ

3 июля свой профессиональный праздник отметят сотрудники ГАИ

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации или День ГАИ России.

Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

Помимо ужесточения штрафов и мер наказания нарушителей Правил дорожного движения, руководством и сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения. Проводятся мероприятия и широкая пропаганда образа законопослушного водителя и пешехода в СМИ.

В предпраздичный день нам удалось поговорить с инспектором дорожной службы, лейтенантом полиции Андреем Десятниченко. Он пришёл в любимую профессию осознанно после службы в армии в январе 2016 года. Подал документы в кадровую службу и сразу приступил к своим обязанностям. Работа его не только не разочаровывает, но и с каждым днем увлекает всё больше.

Он считает, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком, действовать в рамках закона, быть активным, настойчивым и уверенным в себе.

Наш рабочий день начинается с обследования маршрута патрулирования, составления актов выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. Далее идёт работа по выявлению нарушений ПДД и недопущению аварий по городу и району, —  поделился с нами Андрей.

Своим коллегам, пенсионерам и бывшим сотрудникам ГИБДД МВД РФ Андрей Десятниченко желает крепкого здоровья и удачи на дорогах!

Татьяна Милёхина

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.