Общество, 18 июн 2021, 16:09 | 1434

КОМАНДНАЯ РАБОТА ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА

КОМАНДНАЯ РАБОТА ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА

Мы ждали этого два года: спортсмены тренировали скорость, выносливость и реакцию, болельщики готовили речёвки. VIIIЛетняякорпоративная спартакиада Металлоинвеста состоялась. А команда привезла в родной Губкин заслуженные медали.

Три незабываемых дня провели 36 лучших атлетов комбината в Новотроицке. Выкладываясь по полной, они делали даже невозможное, чтобы принести Лебединскому ГОКу победные кубки.

С первого дня состязаний наши стритболисты показали, что настроены на медали. Уверенные победы позволили выйти сборной в финал, где за «золото» они сразились с Михайловским ГОКом. Борьба равных по силе и меткости была непредсказуемой, но удача улыбнулась соперникам в овертайме. В результате нашим ребятам досталось «серебро».

Невероятную игру показали футболисты комбината. Первые встречи с железногорскими спортсменами и сборной УралМетКома принесли безоговорочную победу, а результат сражения с металлоломной дружиной поразил даже судей: 11:0. Решающей для лебединцев стала встреча с хозяевами спартакиады — в стыковом матче сборная уступила уральцам. Не менее напряжённой оказалась борьба за «бронзу». Вторая встреча со спортсменами Михайловского ГОКа подтвердила — лебединцы достойны призового третьего места. 

Порадовали болельщиков и легкоатлеты. В этом году вместо традиционной эстафеты спортсмены Металлоинвеста участвовали в забегах Новотроицкого полумарафона. Девушки бежали два километра, мужчины — пять. В общем зачёте лебединцы показали третий результат. 

Самым зрелищным испытанием оказались «Большие гонки». Только на первый взгляд преодолеть гигантскую 100-метровую полосу препятствий казалось просто. На деле мягкие батуты, коварные «ульи» и цепкие «паутины» мешали каждому движению. Наши ребята показали класс, завоевав «бронзу». А у участника команды Евгения Ровенских — лучший личный результат среди мужчин: 1 минута 14 секунд. Помогло увлечение спортивным ориентированием, которым новичок спартакиады занимается со студенчества и уже выполнил нормативы мастера спорта. 

— Когда бежишь, на эмоциях ничего не замечаешь, а уже потом понимаешь, что ноги и руки отказывают, всё тело «забито». Это моя первая спартакиада. Рад, что стал участником сборной и получил массу впечатлений, — признался Евгений.

В остальных дисциплинах лебединцам повезло меньше: в волейболе, настольном теннисе, бадминтоне мы четвёртые, в дартсе — пятые. Но это не главное. За три спортивных дня сотрудники Металлоинвеста сплотились в одну большую семью: радовались достижениям и огорчались неудачам, поддерживали друг друга и вдохновляли на победу. До встречи на зимней корпоративной спартакиаде!

Наталья Хаустова

Фото Александра Белашова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.