Общество, 2 июн 2021, 16:27 | 1555

Губкинские лидеры общественного мнения поделились своей точкой зрения на вакцинацию

Ирина Полякова, «Серебряный голос» Белгородчины:

— Я сделала прививку, потому что устала бояться за себя и своих близких. И это мой выбор. В кругу моих близких и знакомых коронавирус унёс жизни сильных, казалось бы, здоровых людей, а те, кто смог победить болезнь, столкнулись с настолько негативными для здоровья последствиями, что прививку я считаю настоящим спасением для нас.

Сергей Вольваков, директор МАОУ «Гимназия №6»:

— Так повелось исторически, что каждая эпоха бросает нашему народу, нашему государству очередной вызов. Мы столкнулись с пандемией. И, стоит отметить, что наше правительство сработало замечательно, потому что мы первые в мире придумали вакцину и не одну. Огромное спасибо нашим учёным и медикам, которые её разработали. Государство предприняло целый ряд мер социального и политического характера. Теперь всё зависит только от нас, от нашей сознательности и бдительности, от нашего разума и умения мыслить на несколько шагов вперёд.

В гимназии уже почти 90% коллектива прошли вакцинацию. Мы понимаем ту степень ответственности, которая возложена на нас эпохой перед обществом, перед нашими учениками. Поэтому, полагаю, что сейчас каждый разумный человек, который обязан думать, в каких условиях будут жить его дети и внуки, просто обязан сделать правильный вывод. Для нас это едва ли не единственный способ защитить нашу нацию. Надо прививаться. 

Дар Шиляев, режиссёр ТО «ГубКИНО»:

— В это сложное время, в эпоху пандемии, мы все волнуемся и переживаем за здоровье своё и здоровье своих родных. 20-й год нанёс много потерь среди наших знакомых и близких. Давайте не допустим и остановим эту пандемию. Я не только призываю, а рекомендую прислушаться к здравому смыслу и пройти вакцинацию. И коллективным иммунитетом победить эту болезнь.

Наталья Рудикова

Фото Татьяны Милёхиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 2 часа назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.