Общество, 2 июн 2021, 14:34 | 1839

В Губкине отпраздновали День защиты детей

1 июня сразу на нескольких площадках города провели развлекательные программы для маленьких жителей.

Центральную площадь превратили в страну «Весёлая детворяндия». Для ребят был организован весёлый концерт. А ещё мальчишки и девчонки могли здесь найти развлечение, которое им больше по душе. Они играли, прыгали на мячах и скакалках, рисовали мелками на асфальте, пели песни, собирали пирамидки, создавали поделки на различных мастер-классах, изучали мир через микроскоп, пели песни и играли на гитаре — проводили время весело и с пользой.

Ребят с наступлением долгожданного лета поздравил врио главы администрации округа Михаил Лобазнов. Он пожелал им счастья, здоровья и ярких летних каникул.

Несмотря на прохладную погоду, дети смеялись и радовались, создавая солнечное настроение для всех гостей «Детворяндии». Креативные, интересные конкурсы и испытания помогли проявить себя и научиться чему-то новому.

Педагог дополнительного образования «Станции юных натуралистов» Альбина Вавилонская рассказала, что они приготовили для ребятни:

— На нашей станции дети могут познакомиться с микромиром через «Волшебный микроскоп». Многим очень нравится изучать внутреннее строение организма и рассматривать красивые препараты. Это редко и необычно. Также у нас есть конкурсы, где ребята узнают о различных природных явлениях и познают мир.

Приобщились к рядам юных биологов две подружки Маши: Марии Кайдашевой понравились танцы, игры, песни и воздушные шарики. Наибольшее впечатление на неё произвёл микроскоп, в котором она рассматривала строение кровяной клетки в виде полосочек и кругов. А Мария Бизюлева радовалась тому, что в этот день на площади собралось много «маленьких людей» и были разные развлечения. 

Полина Капустина среди множества мастер-классов первым делом попробовала своими руками сделать глиняный пончик и результат оправдал ожидания. Она пожелала всем юным губкинцам счастья, добра и здоровья.

Поделилась своим впечатлением о празднике вожатая 1 отряда СОШ №2 Регина Гарайшина:

—  Всё классно организовано и настроение супер. Интересно было создавать бумажные поделки, одной из которых стала пилотка.

Демонстрировали свой талант и участники коллектива «Шанс» Дворца детского творчества. Они исполняли на гитаре композиции, которые выбирали гости праздника.

Одна из гитаристок Елизавета Ануфриева отметила, что праздник прошёл отлично. Многочисленные конкурсы не давали детям скучать, а взрослые могли спокойно присматривать за своими сорванцами или же присоединиться к ним. Запомнились и маленькие черепашки, за которыми неустанно наблюдали малыши.

Масса впечатлений, позитивных эмоций и воспоминаний остались после праздника как у героев торжества, так и у их родителей.

Наталья Рудикова

Фото Татьяны Милёхиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.