Общество, 26 апр 2021, 16:02 | 2070

В Губкине 23 апреля торжественно прошел День призывника

Его провели отдел молодёжной политики совместно с творческим коллективом ЦКР «Строитель». В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в зале, где проходило мероприятие, были соблюдены все санитарные меры.

Торжество открылось вносом знамени Губкинского городского округа. Его, чеканя шаг, внесли Сергей Ушаков, руководитель военно-патриотического клуба «Рысь» и его курсанты. Прозвучал гимн Российской Федерации.

На успешную службу в Вооруженных Силах молодых людей, среди которых большинство выпускников вузов и ссузов, напутствовали заместитель начальника отдела молодежной политики Виктория Даниленко, военный комиссар г. Губкина и Губкинского района Виталий Пищальченко, председатель правления Губкинского местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виктор Травянов. Они также выразили надежду, что будущие воины с честью и достоинством продолжат военные традиции, заложенные их дедами, отцами, братьями. Отслужить достойно от имени призывников пообещал Юрий Марченко.

В осенний призыв попали более 100 наших юношей, которые в большинстве своем будут направлены для прохождения военной службы в различные соединения и воинские части Российской Федерации.

Красивыми концертными номерами порадовали призывников губкинские артисты. Свои умения в боевых искусствах продемонстрировали курсанты ВПК «Рысь». По традиции после торжественной части будущим воинам в фойе Дворца культуры от администрации Губкинского городского округа были вручены часы.

Елена Елькина

Фото Татьяны Милёхиной


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.