Общество, 23 апр 2021, 10:27 | 1906

Изданная Металлоинвестом книга «Металл в архитектуре» отмечена наградой конкурса «Лучшее Корпоративное Медиа-2021»

Изданная компанией «Металлоинвест» книга «Металл в архитектуре» стала лауреатом Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшее Корпоративное Медиа-2021». Конкурс организован Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). 

«Сегодня архитектура отражает динамичный темп современной жизни, при этом металл как инженерный и эстетический компонент не теряет своей актуальности, – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова. – В книге представлены одни из самых интересных сооружений, построенных в России в последнее время. Для строительства каждого из них использовалась сталь, выплавленная на предприятиях Металлоинвеста».

В издании использованы редкие фотографии, наброски и чертежи. Экспертами выступили конструкторы, инженеры, архитекторы, в том числе и с мировой известностью – Сергей Чобан, Декстер Морен, Норман Фостер.

«Металл в архитектуре» – продолжение корпоративного книжного проекта компании «Металлоинвест». Выпущенное ранее издание рассказывало о металлургии в изобразительном искусстве.

Книга «Металл в архитектуре» посвящена памяти Андрея Владимировича Варичева. С 2013 по апрель 2020 года он возглавлял Металлоинвест, был инициатором крупных проектов развития Компании, сделавших ее одним из лидеров мировой горно-металлургической индустрии.

Постоянное совершенствование производственного процесса и выпуск высококачественной разноплановой продукции позволяют компании «Металлоинвест» оставаться ведущим поставщиком металла и быть причастной к сотням архитектурных объектов в России и мире.

Среди них стадионы Чемпионата мира по футболу – 2018 и Олимпийские объекты в Сочи, Русский мост во Владивостоке, Бугринский мост в Новосибирске, мост через реку Надым, который соединил полуостров Ямал с центром России и Уралом, небоскрёбы Москва-сити, Лахта-центр и другие.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.