Общество, 22 апр 2021, 16:37 | 2152

Губкинцам вручили ключи от новых квартир

Губкинцам вручили ключи от новых квартир
Губкинцам вручили ключи от новых квартир
Губкинцам вручили ключи от новых квартир
Губкинцам вручили ключи от новых квартир

Новые квартиры стали хорошим подарком к наступающим первомайским праздникам. Этот весенний день запомнится для семи губкинских семей, ведь они получили ключи от новых квартир в доме №3а по ул. Комсомольская. По просьбе жильцов он был построен в том же районе, где они жили ранее, не меняя микрорайон и сложившиеся условия проживания. В декабре прошлого года ключи от квартир в этом же доме получили 12 семей.

Следует отметить, что дом 9 по ул. Победы один из первых расселяется по адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах. В эту программу по Губкинскому городскому округу всего включено 90 домов.
В новом доме в целях исполнения требований энергоэффективности и энергосбережения стены выполнены трехслойными с применением утеплителя внутри кладки. Жилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов. Качество проверено соответствующими надзорными органами.

― Пока не пришло осознание того что квартира наша, но мы очень довольны своим новым жильём и, живя здесь, будем радоваться новым комфортным условиям ― сказала Тамара Винюкова.

Лидия Харитонова в своем почтенном возрасте 93 лет тоже не отказалась поделиться своими впечатлениями от новой квартиры.

― Самое главное, что в ней много света и что находится она в привычном для меня месте проживания, ― отметила Лидия Николаевна.

Программа переселения из аварийного жилья будет продолжена, что позволит сотням губкинцев улучшить свои жилищные условия, чтобы возвращаться к себе домой с радостью.

Татьяна Милёхина

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.