Общество, 20 апр 2021, 12:54 | 1977

Белгородской области нужен свой летний лагерь в Крыму

Вячеслав Гладков в своих социальных сетях упомянул о том, что нашей области нужен свой летний лагерь для детей за пределами региона, а именно, на море.

В настоящее время он ведет переговоры с властями Крыма и прорабатывает все нюансы строительства белгородского детского оздоровительного центра.

Власти рассчитывают отправлять на отдых до 400 детей за одну смену, которая будет длиться 3 недели. Пребывание там должно стать всесезонным.

Организованным отдыхом планируется охватить более 120 тысяч детей школьного возраста, из которых 35 тысяч — ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В области же откроется 713 детских оздоровительных лагерей различного типа. Летняя оздоровительная кампания должна стартовать 1 июня.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.