Общество, 16 апр 2021, 10:13 | 1816

Спасибо за мир: губкинцы приняли участие в акции «Сирень Победы»

15 и 16 апреля в Губкине прошла патриотическая акция «Сирень Победы». Горожане высадили несколько сотен саженцев на пустующих участках во дворах многоквартирных домов, озеленили территории возле беседок и детских площадок.

Есть рябина, ива, но больше всего саженцев сирени. Символ победного Мая – когда улицы городов тонули в сиреневом цвете, а Герои-Победители возвращались домой.

В рамках акции, инициаторами которой стали депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа, были высажены деревья и кустарники на аллеях памяти «Сирень Победы» и «Юные герои Великой Победы». Совместно с депутатами активное участие приняли жители избирательных округов. В каждом дворе есть активисты, и в этот раз эти люди с активной гражданской позицией первыми откликнулись на призыв озеленить дворы и позвали соседей. Оттого делегации садоводов-любителей были большими, а работа шла очень быстро и слаженно. Большую помощь оказали работники управляющих компаний.

И как приятный бонус: после такого субботника депутаты организовали чаепитие прямо в беседках, и все участники акции с удовольствием подкрепились кашей и чаем с пирожками.

К нашему главному празднику, Дню Великой Победы, саженцы расцветут и станут ещё одним напоминанием всем горожанам о величайшем подвиге советского народа, спасшего от фашизма весь мир.

Вячеслав Коробов, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа:

– В озеленении наш избирательный округ участвовал в первый день акции «Сирень Победы». Вспомнили наших дедушек и бабушек – всех, кто защищал нашу страну, наше настоящее и будущее. Я предлагаю всем жителям Губкина никогда не стесняться и выходить в свои дворы на посадку деревьев, на субботники. Делайте этот мир прекраснее!

Николай Бредихин, депутат Совета депутатов Губкинского городского округа:

– Сегодня мы проводим акцию «Сирень Победы» во дворе домов 10 и 12 на улице Лазарева. Это раньше был пустырь, а сейчас мы его облагораживаем: сажаем деревья и кустарники. Люди ответственно к этому отнеслись, многие жильцы присоединились, участвует управляющая компания. Надеемся, что все саженцы примутся, и скоро здесь будет хороший сквер в честь Великой Победы.

Галина Колесникова, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа:

– Сегодня с большим удовольствием вместе с жителями округа сажали сирень, рябину, иву в память о Великой Отечественной войне. Мы призываем всех губкинцев участвовать в таких субботниках и делать наш город чище и лучше. Сажать сирень накануне Дня Победы – прекрасная традиция. Мы делаем мир вокруг лучше и этим говорим нашим Героям: спасибо за мир!

Наталия Макурина

фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.