Общество, 14 апр 2021, 13:42 | 1740

«Квадра» направит 155 млн рублей на замену теплосетей в регионе в 2021 году

В 2021 году Белгородский филиал «Квадры» направит 155 млн рублей на замену 8,3 км (в однотрубном исчислении) ветхих теплосетей в Белгороде, Губкинском и Валуйском округах, а также Волоконовском районе. 

В Белгороде и Губкине работы начнутся уже в апреле. В областном центре на участке по ул. Апанасенко энергетики заменят 250 м теплосетей, в Губкине по ул. Раевского обновят 510 м трубопроводов.

Также этим летом сети поменяют на ул. Костюкова, 5 Августа, Народном бульваре в Белгороде, ул. Ст. Разина в Валуйках.

– В Губкине, кроме замены изношенных участков теплосетей, мы продолжим восстанавливать линии циркуляции горячего водоснабжения – всего в этом году планируем смонтировать 2,1 км таких трубопроводов. Работы пройдут на 12-ти участках, что позволит улучшить качество горячего водоснабжения», – рассказал управляющий директор филиала Михаил Чефранов. 

При замене сетей энергетики Белгородской «Квадры» применяют современные материалы: трубопроводы со сроком службы 30 лет, надежную запорную арматуру и тепловую изоляцию из минерального базальтового волокна, которая позволяет снизить теплопотери и продлить период эксплуатации оборудования.  


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.