Общество, 2 апр 2021, 15:17 | 2250

В мае 2021 года на территории промпарка «Губкин» появятся первые предприятия-резиденты

Команда АО «Дирекция по развитию промышленных зон»в настоящее время реализует два проекта индустриального парка в ТОСЭРах. Один из них с 2020 года реализуется в Губкинском районе на ТОСЭР «Губкин». При этом управляющая компания берет на себя проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию производственных объектов, а также финансирование 80% от стоимости производственного объекта с последующим предоставлением в аренду с правом выкупа на 8 лет. Такие уникальные условия позволяют максимально облегчить создание новых производств.

Индустриальный парк «Губкин» создается на ранее незастроенном земельном участке площадью 16 га, не обеспеченном инженерной и транспортной инфраструктурой на момент начала реализации проекта. Уже в мае 2021 года будут размещены первые предприятия-резиденты промышленного парка, в текущем году будет введено в эксплуатацию не менее 5 600 кв. м производственных площадей, заключены предварительные соглашения с 9 предприятиями-резидентами. Среди них есть белгородские предприятия, а также с Северного Кавказа, Приморского края, Украины. Они планируют заниматься производством кондитерских изделий, оборудования для очистных сооружений, малотоннажной химии, текстильных изделий, металлообработкой.

На данный момент на территории промышленного парка «Губкин» ведутся работы по техническому присоединению и строительству инженерных сетей: сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Параллельно ведется строительство трех производственных корпусов для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства. Общая присоединенная мощность по электроснабжению составляет 5 МВт, мощности по газоснабжению и водоснабжению практически не ограниченны.

Всего в промышленном парке «Губкин» к концу 2024 года запланировано строительство более 30 тысяч квадратных метров производственных помещений, размещение порядка 20 производственных предприятий, создание не менее 450 новых рабочих мест. Общий объем запланированных финансовых вложений по инвестиционному проекту составляет порядка 1 млрд. рублей.

Реализация командой АО «Дирекция по развитию промышленных зон» проектов индустриальных парков позволяет создать максимально комфортные условия для размещения производств различных компаний.

По вопросам размещения в индустриальном парке «Губкин» обращайтесь по телефонам: +7(4722)20-11-99, 20-21-32.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.