Общество, 1 апр 2021, 14:35 | 889

Губкинцы смогут выбрать дизайн-проект одного общественного места

С призывом поддержать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» к лидерам общественного мнения обратился начальник департамента ЖКХ области Константин Полежаев на встрече с представителями общественности, администраторами пабликов и блогерами. В ближайшее время они расскажут о проекте «Формирование комфортной городской среды», поддержке волонтёров и значимости участия в выборе дизайн-проектов по благоустройству на 2022 год.

Федеральный проект как одно из направлений нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуют в Белгородской области уже четвёртый год. За это время в регионе благоустроили 86 общественных пространств и 227 дворов.

Голосование за проекты благоустройства на 2022 год пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Создавать комфортную городскую среду будут на новых территориях: в 6 муниципальных образованиях, в том числе и у нас. Губкинцы будут выбирать дизайн-проект одного общественного места. В настоящее время идут обсуждения по данным местам, к 12 апреля Общественный совет объявит результаты и конкретное место, за которое нам вместе предстоит голосовать.

Новшество этого года – площадка для голосования – всероссийский портал za.gorodsreda.ru, созданный Минстроем специально для этого проекта. Ожидается, что сайт запустят 14-16 апреля на открытии всероссийского форума «Умный город», который пройдёт в Белгороде при поддержке Минстроя. Тогда же белгородцы смогут познакомиться с дизайн-проектами пространств, которые предлагают благоустроить.

Чтобы поучаствовать в голосовании, нужно авторизоваться на портале za.gorodsreda.ru через сайт «Госуслуги», который автоматически перенаправит в муниципалитет по месту прописки. Затем нужно проголосовать за понравившийся дизайн-проект. Результаты опубликуют на сайте после завершения голосования.

В Губкинском городском округе волонтёры будут помогать всем желающим проголосовать на 8 площадках, которые будут размещаться в торговых центрах «Европа», «Линия», «Семейный магнит», «Атриум», «Дом торговли, а также в МФЦ, на рынке и центральной площади. Волонтёров можно будет узнать по одежде с логотипом «Формирование комфортной городской среды» на груди и хештегом #города_меняются_для_нас на спине.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.