Общество, 10 мар 2021, 16:45 | 788

В Губкине прошли соревнования «Семейный РОБОстарт»

В рамках реализации муниципального проекта «Популяризация робототехнического творчества среди детей и подростков микрорайона Лебеди» в объединении «Робототехника» Станции детского (юношеского) технического творчества прошли семейные робототехнические соревнования «Семейный РОБОстарт».

В соревнованиях приняли участие учащиеся объединения совместно с родителями. Необычность этих соревнований в том, что родители были в этот раз не болельщиками и зрителями, а непосредственными участниками. В ходе проведения соревнований команды юных робототехников и их родителей должны были собрать робота и запрограммировать его так, чтобы он прошел путь по заданной траектории. Соревнования проходили по двум номинациям: «РобоСтарт Гонки» и «Гонки по линии LEGO». Юным участникам было приятно продемонстрировать свои знания самым важным для них людям – родителям. Такие соревнования – хорошая возможность для детей и родителей провести вместе время, поработать в команде. Все участники соревнований успешно справились с заданиями. Победители и призеры были награждены грамотами.

Управление образования


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.