Общество, 2 мар 2021, 16:44 | 957

Губкинский городской пляж преобразится уже в этом году

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Губкинского городского округа реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Губкинского городского округа на 2018-2024 годы».

На Общественном совете по реализации программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства принято решение одобрить дизайн-проект городского пляжа г. Губкина. МКУ «Управление капитального строительства» разработана концепция благоустройства территории городского пляжа в г. Губкине, которая рассматривалась неоднократно на заседании рабочей группы при управлении архитектуры области. Проектно-сметная документация по данному объекту прошла государственную экспертизу. Между МКУ «Управление капитального строительства» и ООО «Стройка» заключен контракт на выполнение работ в 2021 году 1 этапа благоустройства территории городского пляжа, включающего в себя устройство:

— тротуаров и площадок с асфальтобетонным покрытием;

— наружного электроосвещения;

— сетей водопровода;

— сетей видеонаблюдения.

Управление архитектуры и градостроительной политики


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

  • Женя Киреев
    14 ноября 2021, 18:47 #
    Добрый день, а возможно ли внести коррективы в обустройство пляжа. А частности. Облогародить остров, может быть вырубить деревья, засыпать его песком, и сделать мостик со стороны Солтыково- это бы очень украсило пляж. И 2-й момент баню обшить (под баню)
    1. Фёдор
      14 ноября 2021, 21:05 #
      Вот остров трогать нельзя как раз, остров мини-заповедник, многие виды пернатых там нашли себе приют.
      1. ТГ

        Популярное за неделю

        Фоторепортаж

        Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
        Фото 14 марта 2024, 17:46

        Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

        С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

        Свежие новости

        Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.