Общество, 19 фев 2021, 16:03 | 839

В Губкине провели вебинар-форум в рамках программы «Здоровый ребенок»

Вебинар «Тиражирование лучших практик реализации проектов программы «Здоровый ребенок» состоялся 16 февраля в онлайн-формате при поддержке АО «Лебединский ГОК» и управления образования администрации Губкинского городского округа.

Участниками форума стали руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений. Первый заместитель начальника управления образования Светлана Щетинина и руководитель группы  внешних социальных программ дирекции по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК» Андрей Замула выразили благодарность коллективам детских садов за плодотворную работу в реализации программы «Здоровый ребенок» и пожелали дальнейшей активной деятельности в области сохранения и укрепления здоровья детей.

Участники форума поделились опытом реализации наиболее ярких и значимых проектов, реализованных в период действия программы «Здоровый ребенок», проанализировали  достигнутые успехи, представили  собственные инновационные технологии в совершенствовании здоровьесберегающего пространства дошкольных учреждений. В течение нескольких часов происходил обмен практическим опытом применения метода социального проектирования. На примере коллег педагоги изучали возможность взаимодействия с родительской общественностью и социальными партнерами для наиболее эффективных результатов в достижении цели реализации проектной идеи. Активно включившись в обсуждение, представители творческих групп детских садов говорили об устойчивости проектных мероприятий, продолжении деятельности в постпроектном режиме, практике доработки проектных идей и представления их на конкурсах федерального уровня. Убедительно и аргументировано они рекомендовали собственные инновационные наработки в практику работы другим дошкольным учреждениям.

Методист Научно-методического центра Наталья Полякова отметила, что участие учреждений в разработке и реализации проектов стало импульсом к поиску новых, инновационных подходов к совершенствованию педагогической практики в работе с детьми. Это  рассматривается как точка роста современного педагога, что доказывает их достойное участие в конкурсах профессионального мастерства.

Координатор программы «Здоровый ребенок», директор АНО «Центр содействия социальных инициатив» Ирина Тарайкович акцентировала внимание участников на продолжении распространения, тиражирования опыта проектной деятельности дошкольных учреждений. Наиболее яркие проекты, результаты проделанной работы будут представлены в информационном сборнике, который  будет передан в дошкольные учреждения округа.

Подводя итоги форума, заместитель начальника управления образования Ольга Альяных предложила дошкольным учреждениям, проявив творческий подход и применяя здоровьесберегающие технологии в разработке новых проектов, принять  активное участие в предстоящем конкурсе «Сделаем вместе».

Управление образования 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.