Общество, 8 фев 2021, 16:18 | 863

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ управляющими организациями города

Установлено, что управляющими компаниями были разработаны перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах на 2018 и 2019 годы, находящихся в их управлении.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» управляющими компаниями не приняты меры по доведению собственникам МКД предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором в адрес 5-ти руководителей управляющих компаний внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении 5 должностных лиц управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, вышеназванных требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах).

Управлением государственного жилищного надзора по Белгородской области виновным назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей.

Помощник прокурора Денис Земзюлин


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.