Общество, 8 фев 2021, 16:16 | 635

В день освобождения от немецких захватчиков губкинцы почтили память советских воинов

5 февраля навсегда вписано в историю Губкинского района как дата великого события – освобождение от немецко-фашистких захватчиков. 78 лет назад с территории нашей земли был изгнан ненавистный враг.

В этот день у Вечного огня собрались неравнодушные губкинцы. В возложении цветов приняли участие Глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой, Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, представители Губкинской администрации.
̶ 78 лет прошло. Это достаточно большой срок. Но мы должны сохранить в сердце этот день и передать память о нем молодым поколениям. Мы чтим героические, ратные и трудовые подвиги советских солдат и наших земляков, которые отстояли независимость,̶ сказал Андрей Петрович.

К сожалению, ограничительные меры в условиях пандемии не позволили провести митинг в привычном формате. Но было видно, что в течение дня губкинцы приносили красные гвоздики к Вечному огню, чтобы отдать долг памяти воинам, не вернувшимся с полей сражения и ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Ваш подвиг навечно в наших сердцах!

Татьяна Милёхина

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.