Общество, 3 фев 2021, 15:26 | 612

Сельскохозяйственная микроперепись пройдет на территории Российской Фереции с 1 по 30 августа 2021 года

В 2021 году микроперепись затронет не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Объектами сельскохозяйственной микропереписи являются следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции:

— сельскохозяйственные организации;

— крестьянские (фермерские) хозяйства;

— индивидуальные предприниматели;

— личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан;

— некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие).

Росстат будет ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной микропереписи, обработку полученных сведений, подведение итогов наблюдения и их опубликование.

Органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано в соответствии с их полномочиями оказывать содействие Росстату, а также федеральным органам исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению микропереписи.

С целью оказания содействия территориальным органам статистики, на территории Губкинского городского округа создана комиссия и утверждено положение о комиссии по подготовке и проведению микросельхозпереписи 2021 года.

29 января 2021 года состоялось заседание комиссии с обсуждением первоочередных мероприятий по подготовке к проведению сельскохозяйственной микропереписи в 2021 году, членам комиссии даны соответствующие поручения по исполнению поставленных задач.

Управление сельского хозяйства


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.