Общество, 29 янв 2021, 15:06 | 712

В органах ЗАГС упрощено повторное получение свидетельства

С 1 января 2021 года вступили в силу изменения в законодательстве о государственной регистрации актов гражданского состояния, благодаря которым получить повторные свидетельства или справки о государственной регистрации акта гражданского состояния стало проще.

Теперь граждане имеют право получить повторные свидетельства и справки в отделах ЗАГС по месту жительства, даже если запись акта составлена в другом регионе Российской Федерации. Необходимый документ будет выдаваться на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Обращаться с письменным запросом или запросом в электронной форме в орган ЗАГС, который составил запись акта гражданского состояния, теперь не нужно.

Отдел ЗАГС


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.