Общество, 29 янв 2021, 12:17 | 635

В округе успешно реализуется проект «Организация рубрики «Ваше право» на телеканале Губкин-ТВ по вопросам защиты прав потребителей»

Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей (далее ― Управление) в рамках реализации Стратегии развития системы защиты прав потребителей на территории Губкинского городского округа (далее ― Стратегия), летом 2020 года инициирован и успешно реализуется муниципальный проект «Организация рубрики «Ваше право» на телеканале Губкин-ТВ по вопросам защиты прав потребителей».

Значимым фактором при принятии решения о реализации данного проекта стали получившие много положительных откликов отдельно снятые сюжеты в рамках реализованных муниципальных проектов, таких как: «Выбор за!», «Общественный контроль», «Повышение информационной грамотности населения в сфере защиты прав потребителей».

В связи с тем, что Стратегия охватывает различные сферы жизнедеятельности населения и включает в себя меры экономического, организационного и правового характера, направленные на охрану прав и законных интересов потребителя, и ее участниками одновременно являются несколько структурных подразделений администрации Губкинского городского округа, подготовка и трансляция видеосюжетов обеспечивает освещение актуальных тем в сфере потребительского рынка, товаров и бытовых услуг, образования и молодежной политики, социальной политики, ЖКХ, транспорта, связи и телекоммуникаций.

С момента начала реализации проекта в настоящий момент подготовлено и выпущено в эфир шесть видеосюжетов, которые получили много положительных откликов телезрителей.

Большую популярность получил выпущенный в декабре 2020 года сюжет о проведенном специалистами Управления совместно с членами студенческого союза по защите прав потребителей мониторинге соблюдения правил продажи продовольственных товаров в магазинах торговой сети «Пятерочка», расположенных в мкр. Лебеди. Выявленная в ходе проведения мероприятий продукция с истекшим сроком годности, была списана и направлена на утилизацию.

Материалы по результатам выявленных нарушений направлены в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Губкинском районе для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Первый сюжет рубрики «Ваше право» в 2021 году выйдет в феврале на тему «О работе образовательных учреждений в рамках проведения Всемирного дня потребителя», в котором управление образования проинформирует жителей Губкинского городского округа о проводимых мероприятиях по просвещению школьников в сфере защиты прав потребителей.

Начальник отдела защиты прав потребителей Татьяна Королева     


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.