Общество, 25 янв 2021, 12:25 | 540

Подведены итоги работы Губкинской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В состав территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа в настоящее время входит 26 членов комиссии. В нее включены представители образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, физической культуры и спорта, центра занятости, ОМВД России по г. Губкину, ГИБДД, опеки и попечительства, уголовно-исполнительной инспекции, профессиональных учебных заведений, ДОСААФ, Губкинского Благочиния, следственного отдела СК по г. Губкину.

В настоящее время на территории Губкинского городского округа проживает 20 245 чел. детей и подростков, что составляет около 17% от общего числа населения округа. Общая численность несовершеннолетних округа снизилась на 231 человека. Наибольшее снижение наблюдается в возрастной категории от 0 до 6 лет.

В 2020 году проведено 31 заседание комиссии, на которых было рассмотрено 286 административных протоколов, составленных на несовершеннолетних и родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей; 69 вопросов воспитательно-профилактического характера и по защите прав несовершеннолетних, заслушано 106 отчетов должностных лиц, организовано и проведено 94 проверки воспитательно-профилактического характера и 28 проверок соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних.

Основными правонарушениями, совершаемыми несовершеннолетними продолжают оставаться распитие спиртных напитков, появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, курение в общественном месте, нарушение несовершеннолетними ПДД.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на заседаниях комиссии рассмотрено 97 материалов, членами комиссии проведено 199 межведомственных профилактических рейдов, обследовано 112 семей, выявлено 13 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства, которые были помещены в государственные учреждения по актам выявления безнадзорных, 12 несовершеннолетних получили разрешение комиссии на отчисление из общеобразовательной школы и были зачислены в учреждения профессионального образования.

За 2020 год на учет поставлено 63 подростка. Снято с учета по различным причинам за год 76 несовершеннолетних, из них по исправлению – 63 человека, общий процент снятых по исправлению и другим положительным основаниям составил 88%. В настоящее время на профилактическом учете в КДНиЗП состоит 53 подростка.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.