Общество, 25 янв 2021, 12:12 | 525

В Губкине продолжается мониторинг по соблюдению масочного режима

На территории Губкинского городского округа продолжается проведение межведомственных рейдовых мероприятий, по результатам проведения которых в текущем году выявлено 38 нарушений «масочного режима».

По результатам анализа наибольшую озабоченность вызывает сфера предоставления транспортных услуг, где водители и пассажиры допускают факты использования защитных масок с не полностью закрытыми органами дыхания. За допущенные нарушения в текущем году к административной ответственности привлечены как пассажиры, так и водители маршрутных транспортных средств.

По состоянию на 20.01.2021 года к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ привлечено два водителя маршрутных транспортных средств, которые осуществляли перевозку пассажиров без средств защиты органов дыхания. В настоящий момент должностными лицами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа» проводится процедура привлечения 2 водителей к ответственности за подобные нарушения.

Аналогичные мероприятия межведомственными группами проводятся в легковых такси, где как пассажиры, так и водители обязаны использовать средства защиты органов дыхания. По результатам проведенных мероприятий было выявлено нарушение и виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Администрация Губкинского городского округа обращается к гражданам, пользующимися услугами маршрутного транспорта, к гражданам, которые пользуются услугами легковых такси, и водителям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров, которых призывает неукоснительно соблюдать требования по использованию средств защиты органов дыхания (одноразовых медицинских масок).        


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.