Общество, 20 янв 2021, 12:07 | 1173

В Губкине продолжается прием заявлений на выплаты детских пособий

Управлением социальной политики администрации Губкинского городского округа продолжается прием заявлений от граждан для назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Напоминаем, что порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты определен постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной выплаты, и типовой формы заявления о её назначении». Изменения, которые были внесены в это постановление в ноябре 2020 года, предусматривают особый порядок обращения за ежемесячной выплатой сотрудников «силовых» ведомств.

Обращаем внимание, что  для сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности Российской Федерации, органов государственной охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации установлена необходимость подтверждать наличие и размер дохода посредством личного посещения  управления социальной политики. При непредоставлении гражданином сведений о доходах в течении пяти рабочих дней со дня подачи заявления, ему будет отказано в назначении ежемесячной выплаты.

В случае, если в заявлении о назначении ежемесячной выплаты указано, что гражданин или член его семьи проходит службу в ФСИН России, ФСБ России, ФСО России, МВД России, то ему будет направлено уведомление о регистрации заявления с указанием адреса, в который необходимо будет предоставить сведения о доходах. В случае, если в заявлении о назначении ежемесячной выплаты отражена информация, что гражданин или член его семьи проходит (проходят) службу в Минобороны России (включая Вооруженные силы РФ, ГУ ГШ Вооруженных сил РФ), Росгвардии, ФССП России, ФТС России, Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, то  на основании  ИНН налогового агента, будет направлен запрос сведений о доходах в ФНС России.

Управление социальной политики


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.