Общество, 28 дек 2020, 12:03 | 438

В Губкинском городском округе началась ежегодная межведомственная комплексная профилактическая операция «Каникулы»

Операция «Каникулы» продлится с 25 декабря 2020 года  до 15 января 2021 года. Основная цель операции – предупреждение безнадзорности и беспризорности, гибели и травматизма детей и подростков, организация их полноценного отдыха, досуга и занятости в период зимних каникул, оказание социальной помощи детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, профилактика преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Координация действий участников операции осуществляется территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Постановлением комиссии утвержден межведомственный план операции, в который вошли все основные мероприятия, проводимые в период зимних каникул для несовершеннолетних и их родителей.

Ограничительные меры, связанные с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы в ход проведения мероприятий операции. Все запланированные мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе с использованием форм интерактивной работы, таких как онлайн конкурсы и фестивали, мастер-классы, онлайн-включения и Интернет-беседы. Также можно будет посмотреть занимательные фильмы и передачи, поучаствовать в игровых и познавательных программах, побывать на виртуальных выставках, совместно с преподавателем смастерить поделку или игрушку в онлайн мастерской.

Уважаемые взрослые! В период школьных и Новогодних каникул контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Доведите до них правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, по возможности не оставляйте детей дома одних. Сделайте все возможное, чтобы наши дети были в безопасности!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.