Общество, 25 дек 2020, 17:04 | 498

Услуги Росреестра теперь доступны в «личном кабинете» правообладателя

Хотите получать самую актуальную информацию о принадлежащей вам недвижимости? Необходимо получить услуги Росреестра, не выходя из дома или офиса? Предлагаем воспользоваться сервисом «личный кабинет» правообладателя.

Он размещен на главной странице сайта Росреестра (rosreestr.gov.ru). Сервис доступен как физическим, так и юридическим лицам.

Чтобы воспользоваться сервисом «личный кабинет» правообладателя необходимо авторизоваться через единый портал государственных услуг. Если вы уже там зарегистрированы, то требуется всего лишь ввести свои данные: логин и пароль.

Зайдя в «личный кабинет» правообладателя, вы сможете увидеть информацию о принадлежащих вам объектах недвижимости. Так, например, доступна информация о кадастровом номере, адресе, площади и кадастровой стоимости вашей недвижимости. А также сведения о правах, наличии ограничений и обременений, наложенных судебными приставами-исполнителями. Удобство получения такой информации позволит своевременно погасить имеющуюся задолженность.

Рекомендуется каждому собственнику недвижимости проверить актуальность сведений о своих объектах недвижимости и в случае некорректности данных необходимо сообщить об этом в Управление Росреестра по Белгородской области удобным для вас способом:

— заполнив обращение в разделе «Помощь и поддержка» на сайте Росреестра;

— позвонив по Единому справочному телефону Росреестра 8 800 100 34 34;

— через офисы МФЦ;

— посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.

Актуализация сведений об объектах недвижимости в «личном кабинете» правообладателя позволит исключить некорректные исчисления налогов на вашу недвижимость.

С помощью сервиса «личный кабинет» правообладатель может подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет или единое заявление на проведение этих процедур. А также правообладатель может подать заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН о принадлежащем ему объекте недвижимости.

В «личном кабинете» можно запросить сведения из ЕГРН, заявить о внесении записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.

Если вы уже обратились за услугами Росреестра, то в разделе «Мои заявки» можно просматривать сформированные заявки и отслеживать статус их исполнения.

«Личный кабинет» позволяет также настроить получение оповещений в виде SMS-сообщений или писем на вашу электронную почту, что позволит оперативно получать уведомления и вовремя реагировать на любые действия в отношении вашей недвижимости.

Подытожим, через «личный кабинет» решается большинство вопросов, требующих обращения в Росреестр. Это просто, понятно и доступно!

Пользуйтесь «личным кабинетом» правообладателя, чтобы получать электронные услуги, сообщать и получать информацию, быть в курсе событий, касающихся вашей недвижимости.

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области — Е.Н. Кошель


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.