Общество, 22 дек 2020, 16:21 | 496

Внимание, зимние каникулы!

За 11 месяцев 2020 года на территории Белгородской области в результате 107 ДТП погибли 5 и получили травмы 109 несовершеннолетних. Сложной остается обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Губкинском городском округе – зарегистрировано 11 ДТП, которых 1 ребенок погиб и 11 получили телесные повреждения.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних остаются наезды транспортных средств на детей-пешеходов и происшествия, в которых дети получили ранения, находясь в качестве пассажиров транспортных средств.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 21 декабря 2020 года по 11 января 2021 года проводится информационно-пропагандистское профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!», в ходе которого:

— особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и перевозке несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом. В рамках проведения мероприятий будут задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД, ПДН, УУП, других служб, общественности. В период проведения новогодних праздников сотрудники ГИБДД будут приближены к местам пребывания граждан (новогодние елки, парки, торговые центры).

В рамках проведения профилактического мероприятия совместно с органами управления образования в образовательных организациях до начала каникул будут организованы в дистанционном режиме и по возможности в очном формате «минутки безопасности», «классные часы» и факультативы по обязательному использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности, соблюдению правил перехода проезжей части дороги и популяризации использования световозвращающих элементов, а также безопасному использованию зимнего инвентаря (санок).

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте о соблюдении Правил дорожной безопасности детям, подавайте правильный пример по недопущению нарушений ПДД, обязательно используйте на верхней одежде световозвращающие элементы в темное время суток. Пусть каникулы будут безопасными!

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.