Общество, 18 дек 2020, 14:46 | 580

Завершается капитальный ремонт помещений под размещение центральной детской библиотеки

В целях повышения качества и доступности библиотечных услуг и в соответствии с пообъектным перечнем строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития инженерной инфраструктуры Губкинского городского округа завершается капитальный ремонт помещений по ул. Чайковского, 23 в г. Губкин под размещение центральной детской библиотеки.

Подрядной организацией выполнены перепланировка помещений в соответствии с требованиями СНиП и СанПиН, монтаж внутренних инженерных сетей (отопления, водопровода и канализации, электроснабжения), отделка фасада. Завершаются отделочные работы и устройство входной группы. В помещении библиотеки проектом предусмотрены: читальный зал и конференц-зал, абонементы для разных возрастных групп посетителей, видеостудия и зона для творчества, хранилище книжного фонда, рекреация, гардероб, кабинеты персонала. Современные планировочные решения, реализованные в ходе выполнения капитального ремонта, яркий дизайн и доступность для маломобильных групп населения будут способствовать созданию комфортных условий для читательской аудитории и переходу формата детской библиотеки от простого «книгохранилища» к открытому общественному, культурному, информационному, просветительскому пространству для индивидуальной или коллективной работы и творческой самореализации.

Отдел градостроительства


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.