Общество, 18 дек 2020, 14:05 | 603

Развитие кооперации на территории Губкинского городского округа

Для развития сельскохозяйственной кооперации на территории округа реализуется проект «Создание системы сельскохозяйственной кооперации на территории Губкинского городского округа».

Проектом предусматривается создание новых снабженческо-сбытовых кооперативов в целях насыщения потребительского рынка качественной продукцией. На 01.12.2020 года на территории округа зарегистрированы 13 сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых потребительских кооперативов. Успешному выполнению поставленной задачи способствовало эффективная система организации производственной деятельности кооперативов и информационно-методологическое их сопровождение на всех этапах реализации проекта. Для этого было проведено обучение специалистов администрации городского округа, а также председателей действующих и планируемых к открытию кооперативов. В рамках реализации проекта увеличилось количество участников до 210 членов и вовлечено в деятельность кооперативов 424 экономически активных ЛПХ. Все зарегистрированные сельскохозяйственные снабженческо-сбытовые потребительские кооперативы имеют право, после превышения 12 месяцев с даты регистрации, на подачу заявки для участия в конкурсе получения государственной поддержки для реализации новых проектов. Дополнительным эффектом реализации проектов будет создание новых рабочих мест, что позволит трудоустроить губкинцев, работающих за пределами городского округа.      

Управление сельского хозяйства


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.