Общество, 15 дек 2020, 12:02 | 626

Губкинский педагог Евгения Веникова стала призером Всероссийского конкурса

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 24 ноября.

Евгения Веникова  стала лучшей в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью». Победа стала результатом большой и кропотливой работы.

 За семь лет работы в Центре внешкольной работы Евгения Ивановна смогла привить любовь детям к интересному и сложному ремеслу – гончарному. Научила работе с глиной, сумела развить способности творчески мыслить, воплощать идеи в жизнь, создавать своими руками неповторимые глиняные изделия. С сентября 2019 года в Центре начала свою деятельность гончарная мастерская для детей с расстройствами аутистического спектра. Работа с такими детьми новая и сложная как для педагога, так и для всего коллектива учреждения. Однако и здесь Евгения Ивановна всего за один год достигла успехов. Речь идёт не о призовых местах в массовых мероприятиях, хотя и они уже имеются. Особенные дети и их удивительные родители благодаря совместному творчеству в гончарной мастерской укрепляет эмоциональную связь, избавляются от страхов, неуверенности в себе и в завтрашнем дне.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.