Общество, 5 ноя 2020, 09:44 | 1206

Наталья Зубарева наградила губкинских медиков

В канун Дня народного единства состоялась торжественная церемония награждения работников учреждения здравоохранения, внёсших вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Торжественную церемонию награждения провели заместитель Губернатора Белгородской области Наталья Зубарева и заместитель главы администрации Губкинского городского округа Игорь Белоусов.

Тепло приветствовала присутствующих Наталья Николаевна. В своей речи она отметила, что беда объединяет людей и ресурсы, и именно в этот сложный для всех период проявляются человеческие качества. Она также поблагодарила губкинских медиков за тот подвиг, который они совершают ежечасно, борясь за жизнь и здоровье своих пациентов.

От имени главы администрации с наступающим Днём народного единства медицинский персонал Губкина поздравил Игорь Белоусов. Он пожелал, чтобы с каждым днём в больницах было всё меньше пациентов.

В этот день более 70-ти работников учреждений здравоохранения под аплодисменты коллег получили заслуженные награды.

Работники инфекционного отделения Губкинской ЦРБ — ныне ковидного госпиталя, медсестры Вера Шопина и Наталья Коптева и санитарка Татьяна Барышева отметили, что в такое сложное для всех время, когда приходится работать по 20 часов в день, такие праздники особенно необходимы, для поддержки духа медработников:

Нам очень приятно, что оценили наш труд, но этого заслуживает всё отделение. Сегодня мы работаем в режиме повышенной напряжённости, когда в отделении полно больных, стараемся не унывать и поддерживать каждого пациента и друг друга. — сказали передовики.

Слова поддержки свои коллегам также выразила и главный врач Губкинской ЦРБ Ирина Кротова. Она подчеркнула, что сегодня труд каждого работника медицины невозможно переоценить.

Сплочённость и единство медработников в городах, областях и по по всей стране заключается в том, что у нас есть мудрые наставники, в том, что все медучреждения работают в едином порыве на благо населения. Уверена, что вместе мы сможем одержать победу над этим недугом, — сказала Ирина Викторовна.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.