Общество, 13 окт 2020, 11:27 | 451

Услуги в территориальном Управлении Пенсионного фонда можно не выходя из дома

Сегодня, чтобы получить справку или подать необходимое заявление и документы, не обязательно выбирать время и в течение рабочего дня стараться попасть в территориальное управление Пенсионного фонда. Основные услуги  можно получить в удобное для человека время в электронном виде на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР.

Удобство сервисов уже оценили, к примеру, граждане, которые в период самоизоляции  получили компенсационные  выплаты на детей через портал госуслуг.

После регистрации на сайте ПРФ для граждан открывается целый спектр дистанционных  услуг и электронных сервисов. К примеру,  пенсионеры смогут получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах. Кроме того, активная часть населения может через госуслуги получить справку о состоянии индивидуального лицевого счёта и подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства. Новый формат приёма граждан во время пандемии коронавирусной инфекции  поможет минимизировать контакты

Не меньшей популярностью у населения пользуется сегодня и мобильное приложение «ПФР: электронные сервисы». В смартфоне клиенты ПФР могут получить информацию о состоянии своего лицевого счёта, проверить, перечислил ли работодатель страховые взносы, а также записаться на приём и заказать нужные документы.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.