Общество, 30 сен 2020, 09:56 | 939

Стихи о войне

Стихи о войне
Стихи о войне
Стихи о войне
Стихи о войне
Стихи о войне
Стихи о войне
Стихи о войне
Стихи о войне

Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны

Этот год — Год Памяти и Славы, в нашем округе ознаменован многими яркими творческими событиями, среди которых и муниципальный проект «Моя Отчизна в сердце и стихах», инициированный ЦКР «Форум» во главе с заведующей сценарно-режиссёрским отделом Ларисой Клычковой. Его цель — предоставить губкинцам возможность заявить свою гражданскую позицию, выразить чувство любви и гордости за нашу великую страну.

Проект получил большой отклик на нашей территории. В нём приняли участие работники учреждений культуры, образования, медицины и предприятий Губкинского городского округа. Ведь нет такой российской семьи, которую бы не коснулась война.

Они читали поэтические произведения о огненных годах и о  Победе. Ролики с их выступлениями в течение полугода демонстрировались на мультимедийном экране у ЦКР «Форум» и на ютуб-канале Forum Gubkin, где их можно увидеть и сегодня.

В минувшую субботу 26 сентября самые яркие и душевные мини-фильмы были отмечены дипломами.

Если даже 10 зрителей прониклись чувством и прослезились, то можно быть уверенным, что все участники причастны к великой миссии по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, — считает Лариса Клычкова. Она от всей души поблагодарила чтецов за активность и неравнодушие.

Церемонию награждения провела депутат Совета депутатов, директор ЦКР «Форум» Елена Емельянова.

Получив дипломы, некоторые участники выразили желание ещё раз выступить с произведениями, но уже на сцене.

Зрительный зал слушал стихотворения затаив дыхание, а многие и со слезами на глазах.

В этот день со сцены прозвучали песни и стихи обо всех, кого коснулось военное лихолетье — матерях, вдовах, детях, солдатах и офицерах. И пока все эти строки отзываются в наших сердцах, мы говорим — ничто не забыто.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.