Общество, 30 сен 2020, 09:48 | 663

Эхо праздника

Эхо праздника
Эхо праздника
Эхо праздника
Эхо праздника
Эхо праздника
Эхо праздника

В этой профессии нет равнодушных!

В нашем округе работают 41 детский сад и 6 школ, в которых организованы дошкольные образовательные группы.

В этом году представителей этой профессии впервые чествовали отдельно от учителей. На празднике собрались руководители, педагоги и сотрудники дошкольных учреждений.

Тепло поздравил присутствующих глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой:

Вам доверяют самое главное богатство государства – будущее России. Именно от вас зависит благополучие ребёнка, его успешное развитие, жизнь в коллективе. Дошкольное образование – первая ступенька к становлению личности. Ваша работа – фундамент всей образовательной системы.

 Андрей Петрович также пожелал воспитателям здоровья и успехов в работе, и вручил награды лучшим из лучших.

.За высокие достижения и значительный вклад в развитие воспитания и образования медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени награждена заведующий детским садом №35 «Родничок» Любовь Муханова.

В профессии я уже 40 лет, из них 34 возглавляю детский сад «Родничок». И абсолютно точно могу сказать, что моя награда — заслуга коллектива, который идёт в ногу со временем, не боясь экспериментов и инноваций. Но всё-таки главное в работе воспитателя — любовь к детям, ведь они чувствуют нас, как никто другой и с ними фальшь не пройдёт, — считает Любовь Леонидовна.

Также в этот день Благодарности главы администрации удостоены инструктор по физической культуре детского сада №39 «Золотая рыбка» Татьяна Иванова, учитель-логопед детского сада №28 «Журавлик» Лилия Маркова, воспитатель 31-го сада «Аленький цветочек» Татьяна Пахомова и учитель-логопед Троицкого детсада №2 «Сказка» Нина Черникова.
Восемь работников дошкольного образования награждены Благодарностью департамента образования Белгородской области.

Сердечно поздравила воспитателей и их помощников начальник управления образования Валентина Таранова:

Только чуткие, добрые и внимательные люди могли выбрать эту необыкновенную и такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребёнка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. И пусть всё, что вы отдаёте нашим детям, возвращается к вам в троекратном размере! — пожелала Валентина Константиновна и провела награждение среди работников в различных номинация: «Маэстро педагогики», «Методист-новатор», «Педагог-новатор», «Педагог-исследователь», «Воспитатель детской души».

В этом году 28 педагогов и 7 команд дошкольных учреждений участвовали в конкурсах профессионального мастерства в рамках муниципального фестиваля «Зажги свою звезду». Дипломом первой степени муниципального конкурса «Воспитатель года-2020» награждена воспитатель детского сада №2 «Ромашка» Надежда Ноздрина. «Педагогом здоровья» стала воспитатель детского сада №2 «Сказка» Татьяна Ялунина, «Педагогический дебют» -  инструктор по физической культуре детского сада №37 «Ягодка» Екатерина Фетисова, «Мастерство и творчество-2020» – команда детского сада №40 «Веселинка» во главе с заведующей Еленой Лунёвой.

Бурными аплодисментами приветствовали воспитателей, которые в этом году передают эстафету своим приемникам и уходят на заслуженный отдых.

Педагогическая династия Чернышовых, общий стаж работы которой в дошкольных учреждениях составил 135 лет, поздравила со сцены «Форума» своих коллег. Завершился праздник яркими выступлениями творческих коллективов Губкина.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.