Общество, 23 сен 2020, 11:43 | 1424

Губкин признан самым благоустроенным городом региона

В этом году лидеров во всех трех номинациях — 22. Каждый из них получил денежные премии, призовой фонд — более 1 млн 600 тысяч рублей, и дипломы Правительства Белгородской области.

Участниками были города, поселки, райцентры и села области,  разделенные на четыре категории в зависимости от численности населения.

В номинации «Самый благоустроенный населённый пункт» в категории по численности населения от 50 тысяч человек и более победителем стал наш город Губкин, опередив областной центр.

Чтобы оценить участников, введен 61 критерий (учитывается последний отчетный год). Например, количество капитально отремонтированного жилья, доля благоустроенных детских и спортивных площадок, экономический эффект от внедрения муниципальной программы энергосбережения, экологическое состояние поселения. Лидеры получили премии в размере от 125 до 260 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая улица» специальная комиссия присудила второе место ул. 1 Мая села Скородное. Критерии оценки включают: замощение улиц с усовершенствованным покрытием, наличие тротуаров, площадок под контейнеры и контейнеров для сбора мусора и другое.

Второе место в номинации «Лучший дом в частном секторе» дом по ул. Весёлой в селе Тёплый Колодезь разделил с Новооскольским. Здесь оценивалось состояние фасада здания, наличие и состояние цветников, задолженности по оплате коммунальных услуг, и даже применение альтернативных источников энергии.

Полный список победителей и призёров опубликован на официальном сайте департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области belgkh.ru/.

По информации официального сайта департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.