Общество, 1 сен 2020, 12:03 | 523

В Губкине продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов

На 2020 год был запланирован капремонт 18-ти домов. К нему преступили в марте этого года. Работы абсолютно разные: где-то кровля, где-то фасад. Что именно требует ремонта, определяют собственники жилья. По словам начальника управления жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации округа Андрея Черкасских, на сегодня выполнено порядка 89% работ. За ремонтом домов следит специальный куратор по городскому округу, который контролирует весь процесс.

Так, в доме 8Б по улице Белинского, реконструкцией которого занималось ООО «Мастер» во главе с Сергеем Таратухиным, были проблемы с трубами и циркуляцией горячей воды. Дом — это живой организм, и чтобы он был красивым снаружи, «лечить» его нужно изнутри. В первую очередь строители поменяли трубы холодного и горячего водоснабжения и канализационные.  Теперь в подвале дома современные трубы, а главное — в них нет ни малейших пробоин, вода больше не течет и не капает. Ремонтники заменили всю инженерную сеть здания.

После внутренних работ строители приступили к починке кровли, цоколя здания и отмостков, отремонтировали балконы и входные группы, заменили подъездные окна. 

Сергей Таратухин также отметил, что на проведение капремонта было потрачено много сил и ресурсов, и каждый работник ООО «Мастер» ответственно подошёл к выполнению этой работы.

Юрий Лазебный — старожил этого дома. Он принимал активное участие в собраниях жильцов и вносил свои предложения:

Ремонтники работали добросовестно! Они учитывали все замечания и просьбы. Нам заменили все трубы, подвал больше не затапливает, а горячая вода подается молниеносно! — радуется жилец.

На сегодняшний момент в городском округе износ жилого фонда существенно сократился. Но есть еще над чем работать.

Обновленные дома, новые детские площадки и чистые дворовые территории  должны стать для губкинцев комфортной средой обитания, где приятно жить и работать.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.