Общество, 31 авг 2020, 17:34 | 643

Губкинцы поздравили жителей Дорогобужа с днём города

Глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой и жители города Губкина поздравили дорогобужан с юбилеем города – 30 августа исполнилось 870 лет со дня основания Дорогобужа.

В июне этого года Губкин стал ментором (наставником) Дорогобужа. Моногорода будут взаимодействовать в части развития городской среды и реализации социальных проектов.

В преддверии празднования 870 годовщины основания губкинские дети приготовили для жителей города-менти подарок – это творческие работы, посвящённые Дорогобужу. В детских рисунках связь двух городов красочно обыгрывается через описание своеобразия природы и культурно-исторического наследия Губкина и Дорогобужа. Красной нитью в работах проходит связь времен и поколений, неизменная любовь к малой родине. Своими творческими работами юные губкинцы пожелали городу Дорогобужу и его жителям благополучия процветания.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.